Машина проехала 3 ч. со скоростью 62 км / ч. После этого ей осталось проехать до места назначения расстояние в 4 раза больше. сколько всего километров должна проехать машина?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:39
    0
    62*3=186 (км) первый отрезок пути

    186*4=744 (км) второй отрезок

    186+744=930 (км) весь путь

    Ответ 930 км должна проехать
  2. 6 июня, 12:14
    0
    62*3 = 186 км проехала за 3 часа

    186*4 = 744 нужно еще проехать

    186+744 = 930 км всего