Как зделать задачу Фермар видправив на елеватор 389 ц жита: частину - на 7 машинах, по 35 ц на кожний, а решту - на машинах по 24 ц на кожний. Скильки разом машин из житом видправив фермер на елеватор?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:00
    0
    35*7=245 (ц) на 7 машинах

    389-245=144 (ц) на остальных

    144:24=6 (машин) со 144 ц

    7+6=13 (машин)

    Ответ: всего отправил 13 машин