На 36 руб, можно купить 6 йогуртов. сколько будут стоить 8 таких же йогуртов?2. начертите прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:59
    0
    1) 36:6 = 6 руб стоит 1 йогурт

    6*8=48 руб стоят 8 йогуртов

    2) Р = (a+b) * 2

    P = (5+2) * 2

    P=14 см

    периметр равен сумме сторон многоугольников