Расстояние от дома до стадиона 80 м. Андрей вышел из дома и прошел 30 м а оставшееся расстояние до стадиона пообещал. сколько метров он пробежал. В виде уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:08
    0
    Принимаем время за х

    Андрей шел х минут, Николай х+4

    60 (х+4) = 80 х

    х=12 минут до школы шел Андрей

    Расстояние до школы 12*80=960 м
  2. 11 января, 05:37
    0
    X+30=80

    X=80-30

    X=50 м

    Ответ 50 м он пробежал