Помогите решить задачи:

1) При высыхании ягоды теряют 65% массы.

Сколько масса сухофруктов, если вес свежих ягод 54 кг?

2) После дождя масса грибов увеличивается на 15%. Грибы весят 3,5 кг.

Найти их вес до дождя.

3) Три человека делают работу за 20 ч.

За какое время эту работу сделают 8 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:11
    0
    1) 54/100=0.54 кг-1%

    65*0.54=35.1 кг-масса сухофруктов

    2) 3.5/100*15=0.525 кг-ув на 15%

    3,5-0,525=2,975 до дождя