Найдите значение p (a) / (p (10-a)), если p (a) = (a (10-a)) / (a-5)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:55
    0
    если p (a) = (a (10-a)) / (a-5), то:

    p (a) / (p (10-a)) =

    (a (10-a)) / (a-5) / (p (10-a)) =

    (a (10-a)) / (a-5) * 1 / (p (10-a)) =

    (a (10-a)) / (a-5) * (p (10-a)) =

    а / (p (a-5))