Длина радиуса окружности меньше длины диаметра на 15 мм. найдите длину диаметра. знаю что 30 мм. нужен ход решений

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:00
    0
    Диаметр окружности состоит из двух её радиусов - значит разность между диаметром и радиусом тоже равна радиусу. Получается, радиус 15 мм, а диаметр - 30 мм
  2. 25 июня, 10:38
    0
    D=2R

    R=D-15

    D=2 * (D-15)

    D=2D-30

    D-2D=-30

    -D=-30

    D=30