1) 92-15 х=17

2) 76 - (15-а) = 69

3) 144: (х-3) = 36

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:49
    0
    1) - 15 х=17-92; - 15 х=-75; 15 х=75; х=75:15=5.

    2) - 15+а=69-76; а=69-76+15; а=7.

    3) х-з=144:36; х-3=4; х=4+3; х=7.