Решить систему уравнений

x-y=2

3^{x^2+y}=1/9

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:54
    0
    3^x*2^y=1/9

    y-x=2

    3^x*2^y^3^2=1

    y=2+x

    3^ (x+2) * 2^ (x+2) = 1 (a^x*b^x = (ab) ^x)

    6^ (x+2) = 6^0 (a^0=1$

    x+2=0

    x=-2

    y - (-2) = 2 y=0

    ответ: (-2 0)