Мастер отремонтировал 35 приборов, что составило 5/12 от общего количества приборов. Сколько всего приборов надо отремонтировать мастеру?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:19
    0
    35:5/12=84 (шт) - всего
  2. 16 февраля, 08:57
    0
    35/5*12=84

    кол-во сделанного делится на то, сколько это составляет от целого и умножается на все части