Один каменщик уложил за 6 дней в 102000 другой на 12000 больше Сколько кирпичей ложит второй каменщик за 5 дней

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:32
    0
    1) 102000+12000=114000

    2) 114000/6 = 19000

    3) 19000*5=95000
  2. 15 января, 00:45
    0
    1) 102000 + 12000 = 114000 (кирп.) - кладет 2-й каменщик за 6 дней

    2) 114000:6=19000 (кирп) - кладет 2-й каменщик за 1 день

    3) 19000*5 = 95000 (кирп) - кладет 2-й каменщик за 5 дней

    Ответ: 2-й каменщик кладет 95000 кирпичей за 5 дней