человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 3,6 м. Найти длину тени человека в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:14
    0
    x-длина тени

    (6+x) / 3,6=x/1,8

    10,8+1,8x=3,6x

    1,8x=10,8

    x=6

    Ответ: 6 м.