Решите систему неравенства.

4 х-1>6 х+0,5

х/2>=х/5-1

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:29
    0
    4 х-1>6 х+0,5

    4 х-6 х>1+0.5

    -2 х>1.5

    х=1,5 : (-2)

    Х = - 0.75

    х/2=х/5-1

    х/2-х/5 = 1

    5 х-2 х=1

    3 х = 1

    х = 1/3

    Так наверное?

    Не уверенна Конечно