Сократить дроби 28/56, 18/81,35/42,28/96, 60/96,72/90,81/180,75/125

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 23:34
    +2
    28/56=1/2

    18/81=2/9

    35/42=5/6

    28/96=7/24

    72/90=4/5

    60/96=5/8

    81/180=9/20

    75/125=3/5
  2. 9 июня, 23:36
    0
    28/56 = 14/28 = 7/14 = 1/2

    18/81 = 6/27 = 2/9

    35/42 = 5/6

    28/96 = 14/48 = 7/24

    60/96 = 30/48 = 15/24 = 5/8

    72/90 = 36/45 = 12/15 = 4/5

    81/180 = 27/60 = 9/20

    75/125 = 15/25 = 3/5