Решите уровнение:

А) Х/36=-4/9,

Б) х: 8/16=-4/24;

В) - 3 целых 1/7 х-2 целых 5/21=-4 целых 1/3-1 целая 1/21 х

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:12
    0
    А) х/36 = - 4/9 Б) х: 8/16 = - 4/24

    х = - 4/9 * 36 х = - 4/24 * 8/16 = - (1*1) / (3*4)

    х = - 4 * 4 х = - 1/12

    х = - 16

    В) - 3 1/7 х - 2 5/21 = - 4 1/3 - 1 1/21 х

    - 3 1/7 х + 1 1/21 х = - 4 1/3 + 2 5/21

    - 3 3/21 х + 1 1/21 х = - 4 7/21 + 2 5/21

    - 2 2/21 х = - 2 2/21

    х = - 2 2/21 : (-2 2/21) = 44/21 : 44/21 = 44/21 * 21/44 = 1 (-) : (-) = (+)

    х = 1