Решите уравнение

1) 3/8=5 цел5/8

2) x : 1 цел 1/2 = 2 цел 1/3 * 1/3

3) x+3/8x=1/4

4) x:51.6=11,2:34.4

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:01
    0
    2) х: 1 1/2 = 2 1/3 * 1/3

    х: 1 1/2 = 7/9

    х = 7/9 * 1 1/2

    х = 1 1/6

    3) х + 3/8 х = 1/4

    1 3/8 х = 1/4

    х = 1/4 : 1 3/8

    х = 2/11