Проверить верно ли решаем:

15 цел 1/8 - х=7 цел 5/8 + 4 цел 7/8

15 цел 1/8-х=12 цел 4/8

15 цел 1/8 - 12 цел 4/8 = х

переводим в неправильную дробь:

121/8 - 100/8 = х

21/8 = х

х=2 цел5/8

Верно?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:11
    0
    15/8 - х = 35/8 + 7/2

    15/8 - х = 63/8

    - х = 63/8 - 15/8

    - х = 48/8

    - х = 6

    х = - 6
  2. 29 августа, 06:37
    0
    Да но ответ неправельно записан, лучше не выделять целое