Найти нок чисел 125, 250 и 370

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:50
    0
    НОК 125, 250, 370

    По формуле:

    НОК = a*b/НОД (Наименьший общий делитель)

    НОК=125*370/5 = 9250

    9250 можно разделить на 250

    => 9250 это НОК