Найди сторону квадрата если его площадь равна 4 метр в квадрате Чему равен периметр в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:28
    0
    S=a*b

    4=2*2 (если это квадрат то стороны равны).

    P = (a+b) * 2

    (2+2) * 2=8

    Ответ: сторона квадрата-2 м, периметр квалратав-8 м.
  2. 31 октября, 15:56
    0
    64 так как, 4 делим на два ведь площадь это произведение а на б, потом 2 умножаем на 4 потому что 4 стороны, 8, 8 умножаем на 8 получаем 64