В сосуде 72 л воды. В него за 1 мир вливается 8 л воды. Через х мин воды в сосуде стало v л: 1) задайте функцию v=f (x) формулой. 2) найдите значение функции f (15) ; f (20).

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:50
    0
    V=f (х) = 72+8 х

    f (15) = 72+8*15=192

    f (20) = 72+8*20=232