Бабушка печет за минуту 8 блинчиков, Петя за это же время съедает половинк блинчиков, которые бабушка выпекает за минуту. Если Петя будет есть также быстро, то сколько блинчиков он съест за три минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:32
    0
    2 - половина.

    1) 8:2=4 (бл.) - съедает Петя.

    2) 4*3=12 (бл.)

    Ответ: 12 блинчиков съест Петя.