Дана функция f (x) = 2x^2-3x+4. при каком значении аргумента данная функция равна а) f (x) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:09
    0
    2x² - 3x + 4 = 4

    2x² - 3x = 0

    x • (2x - 3) = 0

    x_1 = 0

    2x - 3 = 0

    2x = 3

    x = 3/2 = 1.5
  2. 5 ноября, 09:12
    0
    F (x) = 2x² - 3x + 4

    4 = 2x² - 3x + 4

    2x² - 3x = 0

    x (2x - 3) = 0

    или x = 0 или 2x - 3 = 0

    или x = 0 или x = 1,5

    f (x) = 4 при x = 0 и x = 1,5