Реши уравнения 79-x=46-9, 45+y=100 - 15, 13 - a=21-12, 12 + c=90-70

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:48
    0
    79-x=46-9

    x=46-9=37

    x=79-37=42

    x=42

    45+y=100

    y=100-45=55

    y=55

    13-a=21-12

    a=21-12=9

    a=13-9=4

    a=4

    12+c=90-70

    c=90-70=20

    с=20-12=8

    с=8
  2. 18 августа, 13:13
    0
    1)

    79-x=46-9

    79-x=37

    x = 37-79

    x = - 42

    2)

    45+y=100-15

    45+y=85

    y=85-45

    y=40

    3)

    13-a=21-12

    13-a=9

    a=9-13

    a=-4

    4)

    12+c=90-70

    12+c=20

    c=20-12

    c=8