Задумали число а. когда его увеличили на 13, а затем результат уменьшили на 8, то получили сумму 20 и 12. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:48
    0
    Решаем наоборот

    Т. Е получается окончательно 32

    Далее прибавляем 8 получается 40

    И уменьшаем на 13 будет 27

    Начальное число 27

    Проверка: 27+13-8=32
  2. 3 февраля, 18:59
    0
    20+12=32

    32+8=40

    40-13=27

    Ответ 27 загаданное число