Помогите мне. Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:12
    0
    3,8 + 2,2 = 6 час общее время

    3,8*1,2 = 4,56 расстояние 1 пути

    2,2*0,9=1,98 расстояние 2 пути

    4,56+1,98=6,54 общее расстояние

    6,54/6=1,09 км/ч