Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. Если ширину увеличить на 5 см, а длину на 2 см, то площадь его увеличится на 110 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:47
    0
    А-длина

    в-ширина

    в=а-6

    (в+5) (а+2) = ав+110

    (а-1) (а+2) = а (а-6) + 110

    а^2+а-2=а^2-6 а+110

    7 а=112

    а=16

    в=10