Как решить пример (1/12 + 1/6) : (3/8-1/4)

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:47
    0
    (1/12 + 1/6) : (3/8-1/4)

    1) 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4

    2) 3/8-1/4=3/8-2/8=1/8

    3) 1/4:1/8=1/4*8/1=8/4=2