Помогите решить 6,1-2,4 х=5,7+0,4 х

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:30
    0
    6,1-2,4 х=5,7+0,4 х

    -2,4 х-0,4 х=6,1+5,7

    -2 х=11,8

    х=11,8: (-2)

    х=-5,9
  2. 23 июля, 14:31
    0
    6,1-2,4 х=5,7+0,4 х

    Выражения с х переносим в левую часть, без х в правую

    -2,4 х - 0,4 х = 5,7 - 6,1

    -2,8 х = - 0,4

    х = - 0,4 / (-2,8 х) = 0,4/2,8

    Мы можем умножить и числитель, и знаменатель на одинаковое число, значение при этом не изменится, домножим на 10:

    0,4/2,8 = 4/28 = 1/7

    Ответ: 1/7