Помогите решить:

1) 8 (x-1,4) = 0,56

2) (4,6-x) •19=4,18

3) (51,32+x) •0,12=72

4) 17,28: (56-x) = 36

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:18
    0
    1) 8 * (х-1,4) = 0,56

    х-1,4=0.07

    х=1,47

    Ответ: х=1,47

    2) (14.6-х) •19=4.18

    87.4-19 х = 4.18

    -19 х = 4.18-87.4

    -19 х = - 83.22

    х = - 83.22: (-19)

    х = 4.38

    Ответ: х=4.38

    3)) (51,32+х) * 0,12=72;

    51,32+х=72:0.12

    51,32+х=600

    х=600-51.32

    х=548.68

    Ответ: х=548.68

    4) 17,28: (56-x) = 36

    17,28=36 (56-x)

    17,28=2016-36x

    36x=2016-17,28

    36x=1998,72

    x=55,52

    Ответ: х=55,52