Представить дробь 2 3 в виде дроби со знаменателем 12 15 18 24 30 36 и 45

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:41
    0
    2 8 2 10 2 12

    3=12:3=4·2=8=12 3=15:3=5·2=10=15 3=18:3=6·2=12=18

    2 16 2 20 2 24

    3=24:3=8·2=16=24 3=30:3=10·2=20=30 3=36:3=12·2=24=36

    2 30

    3=45:3=15·2=30=45
  2. 9 июня, 16:01
    0
    2/3=8/12

    10/15

    12/18

    16/24

    20/30

    24/36

    30/45