8 цел. 16/27 - (х-2 цел. 17/27) = 8 цел. 5/27

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:26
    0
    Раскрываем скобки и получаме 11 целых 6/27-х=8 целых5/27

    3 целых 1/27 х
  2. 4 февраля, 23:27
    0
    8 16/27 - (х-2 17/27) = 8 5/27

    8 16/27-х+2 17/27=8 5/27

    10 33/27-х=8 5/27

    х=10 33/27-8 5/27

    х=2 28/27

    х=3 1/27