0,12 (4) записать как обыкновенную дробь

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:07
    0
    Х=0,12444 ...

    1000 х = 124,44 ...

    100 х=12,444 ...

    1000 х-100 х = 124,44 ... - 12,44 ...

    900 х = 112.

    х = 112/900

    х = 28/225.

    Ответ: 28/225.
  2. 22 августа, 14:48
    0
    Залив ты это имел (а) в виду, то 12

    __

    4