Решите с объяснениями (k+5) * 7-54 = (K+5) * 4

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:30
    0
    (k+5) * 7-54 = (K+5) * 4

    Откроем скобки:

    7 к+35-54=4 к+20

    7 к-4 к=20+54-35

    3 к=39

    к=39/3

    к=13
  2. 11 января, 11:38
    0
    (k+5) * 7-54 = (K+5) * 4

    Сначала отроем скобки с помощью распределительного свойства.

    7k+35-54=4k+20

    Затем отнимем 35-54, получится:

    7k-19=4k+20

    Потом перенесем известные справа неизвестные слева

    7k+4k=20+19

    Прибавляем:

    11k=39

    k = 39:11

    k=3,6