Вычислите 8^ (log2*5-log27*3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:35
    0
    Учтём, что 8 = 2^3

    log₂₇3 = 1/3

    наш пример:

    (2³) ^log₂⁵ * (2³) ^-1/3 = (2^log₂⁵) ³ * 2⁻¹ = 5³ * 1/2 = 125/2 = 62,5