Площади участка засеяны пшеницей и льном, пропорциональны цислам 4 и 5, на какой площади засеина пшеница если льном засеено 15 га

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:10
    0
    15:5=3 га на одно число

    3*4=12 га площадь участка засеянная пщеницой
  2. 17 октября, 11:28
    0
    12 га если пшеница 4 лен 5 то получается 4/5=х*15 5 х=60 х = 12