Поезд ехал 6 ч со скоростью 80.2 км ч и 3 ч со скоростью 83.98 км ч. Найдите среднюю скорость поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:06
    0
    80,2 * 6=481,2 км проехал поезд со скоростью 80,2 км/ч

    83,98 * 3=251,94 км проехал поезд со скоростью 83,98 км/ч

    6+3=9 ч поезд был в пути

    481,2 + 251,94=733,14 км проехал поезд за 9 часов

    733,14 : 9=81,46 км/ч средняя скорость поезда.