Один фермер содержит 50 овец, а другой 80 овец. В среднем с каждой овцы снимают по 6 кг шерсти. Сколько шерсти они соберутся вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:06
    0
    50+80=130 овец всего 130*6=780 килограм шерсти они соберут вместе Ответ: 780 килограм.
  2. 27 сентября, 08:25
    0
    Сначала сложим количество овец у обоих фермеров. Потом умножим количество овец на кг шерсти с каждой овцы

    1) 50+80=130 (овец)

    2) 130•6=780 (кг) - шерсти

    Ответ: 780 кг шерсти