Как решить уравнение пропорции m разделить на пять целых две третьих равно одна целая семь девятых делить на одну целую семь двадцать седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:37
    0
    M:5*2/3=1*7/9:1*7/27

    m: 5*18/27=1*21/27: 1*7/27

    m:153/27=48/27:34/27

    m:153/27=48/34

    m=48/34:153/27

    m=48/34*27/153

    m=24/17 * 3/17

    m=24:3=8