В магазине 240 кг фруктов. За день продали д65% фруктов. сколько килограммов фруктов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:20
    0
    240 - это 100%

    240:100*65=156 (кг)
  2. 16 февраля, 12:14
    0
    Всего было 100%

    Продали 65%

    Значит осталось 35%

    35%=0.35

    0.35*240=84 (кг)

    Ответ: 84 кг