Помогите найти решение

y=4^23-10x-x^2

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:59
    0
    Y' + 2y+4=0, y (0) = 5

    y’=-2y-4

    dy / (y+2) = - 2dx = > ∫dy / (y+2) = - 2∫dx

    ln|y+2|=-2x+C

    ln|5+2|=0+C = > C=ln7

    ln|y+2|=-2x+ln7 = > y+2=e^ (-2x) •e^ (ln7) = 7e^ (-2x)

    y=7e^ (-2x) - 2.
  2. 22 июня, 21:09
    0
    Y' + 2y+4=0, y (0) = 5

    y’=-2y-4

    Разделяющиеся переменные.

    dy / (y+2) = - 2dx = > ∫dy / (y+2) = - 2∫dx

    ln|y+2|=-2x+C

    Подставляем начальное условие и находим С.

    ln|5+2|=0+C = > C=ln7

    Тогда искомое частное решение.

    ln|y+2|=-2x+ln7 = > y+2=e^ (-2x) •e^ (ln7) = 7e^ (-2x)

    y=7e^ (-2x) - 2.