Найди неизвестное: x+75*4=380. x-128*6=68. 125*8-x=734

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:10
    0
    1.380:4-75 х=20

    2. х=11

    3. х=366
  2. 24 ноября, 20:11
    0
    Х+75•4=380 х-128•6=68

    х+300=380. х-768=68

    х=380-300 х=68-768

    х=80. х=-700

    Ответ: х=80 Ответ: х=-700