в 4 ложках умещается 21 г сахара сколько потребует чайных ложек для 126 г

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:36
    0
    21 : 4 = 5,25 г сахара помещается в одну ложку

    126 : 5,25 = 24 ложки потребуется
  2. 27 января, 05:14
    0
    4 ложки - 21 гр.

    ? ложек - 126 гр.

    1) 4*126=х*21

    21 х=504

    х=504:21

    х=24 (л.)

    Ответ: 24 ложки