в 4 чайных ложках умещается 20 гр соли сколько чайных ложек потребуется для 30 гр соли если её количество в ложке увеличить на 1 гр

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:38
    0
    1). 20:4=5 (г) - умещается в каждой ложке

    2). 5+1=6 (г) - после увеличения

    3). 30:6=5 - ложек
  2. 7 декабря, 01:57
    0
    1). 20:4=5 (г) - умещается в каждой ложке

    2). 5+1=6 (г) - после увеличения

    3). 30:6=5 ложек