В 4 чайных ложках умещается 21 г. сахара. Сколько потребуется чайных ложек для 126 г. сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:10
    0
    21/4=5.25 г. в 1 ложке

    126/5.25 = 24 ложек
  2. 30 марта, 16:47
    0
    1) 126:21 = в 6 раз больше 126 грамм сахара

    2) 4*6=24 ложки