На экзамене предлагается один из 40 вопросов. Для сдачи экзамена надо правильно на него ответить. Студент успел выучить только 5 вопросов. Какова вероятность того, что студент не сдаст экзамен?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:13
    0
    40 вопр.=100%

    5 вопр.=x %

    x=5*100:40

    x=500/40

    x=12,5

    100-12,5=87,5

    Ответ: 87,5%-вероятность того, что студент не сдаст экзамен.
  2. 25 июля, 15:32
    0
    40-5=35 - - вопросов не выучил студент.

    35/40 = 0,875 = 87,5% - вероятность, что студенту попадется вопрос, который он не выучил.

    Ответ: 87,5%.