В деаять чесов утра на стадионе было 24 человека из которых часть играли в фудбол, а часть в баскетбол. Затем 6 из игравших в фудбол ушли со стадиона, а два человека игравших в басткедбол пошли играть в фудбол. в резултате играющих в фубол стало в 2 раза больше, чем играющих в басткедбол. сколько человек играли в фудбол в 9 часов утра?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:53
    0
    В 9 часов на стадионе было 24 человека.

    После того, как ушли 6 человек (футболистов), на стадионе осталось

    24-6=18 человек.

    Из них, после того, как двое игравших в баскетбол пришли к футболистам, в футбол играли в 2 раза больше, чем в баскетбол.

    То есть 1 часть от 18 человек на стадионе играла в баскетбол, а 2 части - в футбол, а всего 3 части, и это равно 18 игрокам.

    Играют в баскетбол 18:3=6 человек,

    Играют в футбол 6•2=12 человек.

    Из этих 12 играющих в футбол двое в 9 часов играли в баскетбол, значит, в футбол играли 12-2=10 и еще 6 тех, что ушли.

    Всего 10+6=16 человек играли в футбол в 9 часов утра.