Упростите выражение используя свойства свойства сложения

(2,4+б) + 1,6

(б+1,5) + 0,5

(б+2,9) + 1,1

помогите не могу решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:03
    0
    (2,4+б) + 1,6 = 2,4 + б + 1,6 = 4 + б,

    (б+1,5) + 0,5 = б + 1,5 + 0,5 = б + 2,

    (б+2,9) + 1,1 = б + 2,9 + 1,1 = б + 4