Масса Венеры равна 4,9*10^24 кг. Выразите массу Венеры в млн. тонн.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:40
    0
    4,9*10 в степени (+24) кг = 0,0049*10 в степени (+24) т = 4,9*10 в степени (+24) * 10 в степени (-3) т=4,9*10 в степени (+21)

    теперь переведем 4,9*10 в степени (+21) в млн т

    миллион это 10 в степени (+6)

    тогда

    4,9*10 в степени (+21) т = 4,9*10 в степени (+21) * 10 в степени (-6) = 10 в степени (+15) млн тонн

    4,9*10^24 кг=4,9*10^21 т=4,9*10^15 млн. т