Десяток яиц стоит 44 рубля и 52 копейки. Сколько стоят 15 таких яиц?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:31
    0
    15-10=5

    10:5=2

    44,52:2=22,26 руб

    22,26+44,52=66,78 руб

    66 руб и 78 коп
  2. 5 июля, 13:45
    0
    44 рубля = 4400 копейки

    4400+52 = 4452 копейки

    1) 4452:10 = 445,2 копейки стоит стоит 1 яйцо

    2) 445,2 * 15 = 6678 копейки стоит 15 яиц

    Ответ: 6678 копейки = 66 рубля 78 копейки