0,8 части сосуда, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,4 м, 0,5 м и 0,8 м, наполнены водой. сколько литров воды в сосуде?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:53
    0
    V=abc 0,4 м=4 дм 0,5 м=5 дм 0,8 м=8 дм V=4*5*8=160 дм³ объем сосуда

    160*0,8=128 дм³=128 л воды в сосуде.
  2. 18 ноября, 16:00
    0
    0,4 * 0,5 * 0,8 = 0,16 м³ = 160 дм³ = 160 л - объём сосуда.

    160 * 0,8 = 128 л - воды в сосуде.